Über unser

Unternehmen

Über unser

Unternehmen

Über unser

Unternehmen

Über unser

Unternehmen

Über unser

Unternehmen

Unternehmen

Das Unternehmen wurde im Jahr 2002 von Herrn Andreas Wurm eröffnet. Im Jahr 2008 erfolgte die Umgründung in eine Gesellschaft mit beschränkter Haftung. Derzeit beschäftigen wir rund 100 Mitarbeiter in den Bereichen Verlegung und Verkauf von Fliesen. Wir konnten bis dato 34 Lehrlinge für den Beruf "Platten- und Fliesenleger" ausbilden. Seit 2003 ist unser Betriebsstandort in 8261 Sinabelkirchen - 2 Minuten von der Autobahnabfahrt entfernt. Hier befinden sich unsere Büroräumlichkeiten sowie die Verkaufsflächen für die aktuellen Fliesentrends. Im Bereich der Fliesenverlegung sind wir österreichweit im Einsatz. Unter Referenzen finden Sie einen kleinen Auszug unserer realisierten Projekte. Natürlich sind wir auch im privaten Bereich tätig, mit der Verfliesung von Wohnwänden über Bäder oder Terrassen.

Andreas
Wurm

Geschäftsführung
03118/51661

andreas.wurm@fliesen-wurm.at

Karin
Wurm

Prokuristin
03118/51661

karin.wurm@fliesen-wurm.at

Ing. Hermann
Nüsslein

Geschäftsleitung Steiermark
0664/8284417

hermann.nuesslein@fliesen-wurm.at

Manfred
Seidler

Fakturierung
0664/2418956

manfred.seidler@fliesen-wurm.at

Ing. Manuela
Baumann

Assistance Bauleitung Team Wien/Technik
0660/6538411

manuela.baumann@fliesen-wurm.at

Sarah
Rominger

Assistence Bauleitung Team Wien/Technik
0664/4412880

sarah.rominger@fliesen-wurm.at

Reinhard
Ursnik

Verkauf / Leitung Schauraum
0664/1917991

reinhard.ursnik@fliesen-wurm.at

Patrick
Sackl

Verkauf
0660/8817085

patrick.sackl@fliesen-wurm.at

Jacqueline
Mahr

Büro / Organisation
0664/1917992

jacqueline.mahr@fliesen-wurm.at

Desirée
Eibl

Rechnungswesen / Personalverrechnung

desiree.eibl@fliesen-wurm.at

Kathrin
Pucher

Büro / Organisation

kathrin.pucher@fliesen-wurm.at

Sabrina
Meißl

Büro / Organisation

sabrina.meissl@fliesen-wurm.at

Barbara
Pessl

Büro- und Hausverwaltung

Gerhard
Pessl

Lagerhaltung

+ 90 Mitarbeiterinnen & Mitarbeiter in der Verlegung